Найдите первый член геометрической прогрессии ,если b7=0.012 q=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
b_n=b_1\cdot q^{n-1} \\ b_7=b_1\cdot q^6 \\ b_1= \frac{b_7}{q^6} = \frac{0.012}{0.2^6} =187.5
1 0