1)а)сумма тринадцатого и тридцать первого членов арифметической прогрессии {аn} равна 200. найдите

двадцать второй член этой прогрессии Б) произведение пятого и семнадцатого членов геометрической прогрессии {bn} равно 36. Найдите одинадцатый член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.
A)a13+a31=a1+12d+a1+30d=2a1+42d
a1+21d=100
a22=a1+21d
a22=100
b)
b5*b17=b1+q^4*b1*q^16
b1^2*q^20=36
b1*q^10=6
b11=b1*q10
b11=6