Помогите не понимаю темы. 1. При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+2)^2 и

-6x+43? Варианты ответов: 1) -3 и 13; 2) -13 и -3; 3) 3 и -13; 4) 2.6 и -0.6 Пожалуйста с решением 2. При а не равном 0 решите уравнение x^2-a^2-0 относительно x варианты ответов: 1) корень из а; 2) -а и а; 3) -корень из а и корень из а; 4) - корень из а

Ответы на вопрос

Отвечает Чорна Марина.
Значения многочленов равны, значит
(x+2)²= -6x+43
x²+4x+4= -6x+43
x²+10x-39=0
D= 100+156= 256
x= (-10 +/- 16)/2
x= -13
x=3
ответ 3, -13
 x²-a²=0
x²=a²
x= +/- √a²
x= + - a