X(X-3)-(x+2)(X+1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.
X(x-3)-(x+2)(x+1)=10
x^2-3x-(x^2+x+2x+2)=10
x^2-3x-x^2-x-2x-2-10=0
-6x-12=0
-6x=12
-x=2
x=-2
Отвечает Сочинская Анна.
Х(в квадрате)-3х-х(в квадрате)-х-2х-2=10
х(в квадрате) и -х(в квадрате) сокращается отсается
-3х-х-2х-2=10
-6х-2=10
-6х=12
х=-2