Решите уравнение х(в кубе)-5х(в квадрате)-6х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
Подставляем числа. 
x=1: 1-5-5=0 Неверно, значит 1 не подходит.
x=-1: -1-5+6=0 Верно, подходит. 
Дальше делим. 
x^3-5x^2-6x|x+1
-                 x^2-6x
x^3+x^2   
Ост. -6x^2-6x 
        -
         -6x^2-6x
Ост. 0
Получается (x+1)(x^2-6x)=0
x(x-6)(x+1)=0
x=0;6;-1