11/x+2=5 Решите срочно !!!'пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
 \frac{11}{x} +2=5

x \neq 0
Домножаем обе части на x:
11+2x=5x
3x=11
x= \frac{11}{3}
Отвечает Караваев Макс.
11/х=3
Х=11/3
Или 3,2/3