Решить уравнение (x-10)^2=(5-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.
(x-10)^2=(5-x)^2
x^2-20x+100=25-10x+x^2
x^2-20x+10x-x^2=25-100
-10x=-75
x=7,5
ответ: 7,5