(sin√x²+1)' ; (sin(3x²+5))' помогите решить производные


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.
y=sin\sqrt{x^2+1}\\\\y'=cos\sqrt{x^2+1}\cdot \frac{2x}{2\sqrt{x^2+1}}\\\\\\y=sin(3x^2+5)\\\\y'=cos(3x^2+5)\cdot 6x