К раствору, содержащему 40г. соли, добавили 200г. воды, после чегоконцетрация уменьшилась на 10% .

Сколько воды содержал раствор и какая концентрация?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
W1=40/240•100% W2=w1-10 Смесь=40/w2•100 Вода=смесь-40