за 3ч лодка проплыла 51.6 км против течения реки.Какое расстояние проплывет лодка по течению реки

за 4.5ч,если скорость течения равна1,4км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Кристина.
51,6:3=17,2 км/ч- скорость лодки против течения
17,2+1,4=18,6 км/ч- собственная скорость лодки
18,6+1,4=20 км/ч- скорость лодки по течению
20*4,5=90 км- проплывёт лодка по течению
Ответ:90 км