Комбинаторика. Сколько нечетных чисел меньше 1000 можно создать из 1,2,3,5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
Из цифр 1, 2, 3, 5, 7 можно создать нечётных 
однозначных 4 числа (1, 3, 5 и 7)
двузначных 20 чисел (5*4=20)
трёхзначных 100 чисел (5*5*4=100)
Всего можно создать нечётных, меньших 1000:   124 числа (4+20+100=124)