При полном погружении в воду тело вытеснило 2 л воды.Утонет ли это тело,если его вес 10Н? 1.БУДЕТ

ПЛАВАТЬ ВНУТРИ ЖИДКОСТИ 2.УТОНЕТ 3.ВСПЛЫВАЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Саша.
Всплывет так как плотность тела меньше плотности воды

p=m/V=1/2*10^-3=500 кг/м3 <1000 кг/м3
Отвечает Воробьева Марина.
1. Тело не утонет. 
правильный ответ В всплывает