Даны два круга.Площадь первого на 91 π больше площади второго,а длина окружности первого круга на

14 π больше длины окружности второго круга.Найдите радиусы этих кругов.(Длина окружности вычисления по формуле С=2πR,площадь круга S=πR^2,где R-радиус круга )

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.
S₁-S₂=91π
L₁-L₂=14π

πR²-πr²=91π|:π          2πR-2πr=14π|:2π
R²-r²=91                     R-r=7
                                 R=7+r
(7+r)²-r²=91
49+14r+r²-r²=91
14t=42
r=3
R=7+3=10
Ответ: 10 и 3