1) x^2+6-5x^3-30x=0 С объяснением...пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
X^2+6-5x^3-30x=0
выносим за скобки x^2(1-5x)+6(1-5x)=0
(1-5x)*(x^2+6)=0
1-5x=0 или x^2+6=0
-5x=-1 x^2=-6
x=1/5 корней нет
Отвечает Тувышкин Коля.
Х²+6-5х³-30х=0
x^2+6 -5x(x^2+6)=0 (раскладываем -5х³-30х)
(x^2 +6)*(1-5x)=0 (выносим 1-5х за скобки)
x^2+6=0   1-5х=0 (приравниваем каждый множитель к нулю)
реш. нет  1-5х=0    
                х=1/5