напишите формулы высших оксидов и их гидроксидов для элементов с порядковыми номерами 4; 37; 75.

напишите уравнение реакций, доказывающих амфотерный характер гидроксида бериллия.

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.


BeO,  Be(OH)2

Rb2O,  RbOH

Re2O7 , Re(OH)2

Be(OH)2 + 2HCL = BaCl2 +2 H2O

Be(OH)2 + 2NaOH = Na2[Be(OH)4]