Помогите пожалуйста решить) Выполните действия: a) 5(2-3xy)(2+3xy) б) (a^3-b^2)^2 в)

(x+y)^2-(x-y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
a) 5(2-3xy)(2+3xy) =5(4-9x²y²)=20-45x²y²
б) (a³-b²)²=a⁶+b⁴-2a³b²
в) (x+y)²-(x-y)²=x²+2xy+y²-(x²-2xy+y²)=
x²+2xy+y²-x²+2xy-y²=4xy