Как переводить из обыкновенной дроби в десятичную??? Ну или как будет выглядить 7/16 в десятичной

дроби?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Можно, например, поделить на калькуляторе 7/16=0,4375. Десятичная дробь - это число с запятой. Без калькулятора легко переводить обычную дробь в десятичную, если в знаменателе стоят числа типа 10, 100, 1000 и т.д.
Например, 78/10=7,8  ;  56/1000=0,056