футбольная команда стрела в этом сезоне провела 28 игр.Выиграла она в 3 раза больше игр чем

проиграла.Четыре игры закончились в ничью.В скольких играх команда сумела одержать победу? плиззз помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Софья.
28-4=24 игры
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6 проиграли
6*3=18 выиграли