Школьня футбольная команда выиграла в 3 раза больше матчей, чем проиграла. Четыре игры закончились

в ничью. Всего было сыграно 28 игр. Сколько игр выиграла команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1) 28-4 = 24 игры команда выиграла или проиграла
2) 24/4 = 6 игр команда проиграла
3) 6*3 = 18 игр команда выиграла.
ПРОВЕРКА
6+18+4 = 28 игр