Найдите сумму квадратов корней уравнения 2x^2+3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дем'янчик Юляся.
2x^2+3x-2=0
D=9+4*2*2 = 9+16=25=5^2
x1= (-3+5):4=0.5
x2=(-3-5):4=-2
x1+x2= 0.5+(-2)=-1.5