Решите графически уравнениеx^2=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Y1=x²
x  -3    -2      -1      0    1      2      3
y    9    4        1      0    1      4      9
y2=4x-3
x    1        3
y    1        9
Ответ х=1 и х=3
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
X^2=4x-3
x^2-4x+3=0
по теореме Ветта:
x1+x2=4
x1*x2=3
x1=1
x2=3
ответ: 1; 3