Запищите уравнение прямой , параллельной графику функции y=8x+13 и проходящей через начало координат


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
Уравнение прямой  y=kx+b

прямая параллельна - значит k=8 ( у обоих прямых)
проходит через начало координат, т.е.  x=0, y=0  являются корнями уравнения прямой
0=8*0+b
b=0
получаем уравнение прямой:
y=8x
Ответ: y=8x