Упростите выражение ((a^3 - 8) / (a^2 + 2a + 4))^2 - (a + 2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
((a-2)(a^2+2a+4)/(a^2+2a+4))^2-(a+2)^2=(a-2)^2-(a+2)^2=(a-2)^2-((a-2)^2+4•2•a=
=8a
Otvet 8a