Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn), если b1= -4 b6= 1/8 - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.
В₁=-4
В₆=1/8

В₆=В₁ * q⁵
1/8= -4 *q⁵
q⁵=1/8 : (-4)
q⁵= -1 
      8*4
q⁵=  - 1    
      2³ * 2²
q⁵ =   -1  
          2⁵
q⁵ = ( -1 )⁵
       (  2 )
q=-1 
     2