Решить уравнение: sinx+sin2x=tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
sinx+sin2x=tgx
\\
sinx+2sinxcosx= \frac{sinx}{cosx} 
\\
sinx=0
\\
x= \pi n
\\
1+2cosx= \frac{1}{cosx} 
\\
cosx+2cos^2x= 1
\\
2c^2+c-1=0
\\
D=1-1*2*(-4)=9
\\
cosx= \frac{-2-3}{2}