Помогите 5x+8+2(6-x)=1-3(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
5х+8+12-2х=1-6х+9
3х+20=10-6х
3х+6х=10-20
9х=-10
х=-10÷9
х=-1 1/9