Найдите точку минимума функции y=3x^3-500x^3+6


Ответы на вопрос

Отвечает Борсуков Дмитрий.
Y`=(3x³-500x³+6)`
y`=9x²-1500x³=0
-1491x²=0
xmin=0 ⇒
ymin=3*0³-500*0³+6=6