Решите неравенство: 7x² - 4x + 1 > 0 И объясните, пожалуйста, почему ответ не ∅.


Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.
7x^2-4x+1\ \textgreater \ 0 \\ 
7*(x^2- \frac{4}{7}x+ \frac{1}{4})\ \textgreater \ 0 \\ 
7*[(x- \frac{2}{7})^2- \frac{4}{49}+ \frac{1}{4} ]\ \textgreater \ 0 \\ 
(x- \frac{2}{7})^2+ \frac{33}{196}\ \textgreater \ 0 \\ 

x∈R
Отвечает Жуматаева Камила.
7 x^{2} -4x+1\ \textgreater \ 0 \\ 7 x^{2} -4x+1=0 \\ D=16-28=-12\ \textless \ 0

x\in (- \infty ;+  \infty )


7 x^{2} -4x+1 \ \textgreater \ 0 \\  \\ x=1 \\ 7*1-4*1+1=7-4+1=3+1=4\ \textgreater \ 0 \\ x=-1 \\ 7*(-1) ^{2} -4*(-1)+1=7*1+4+1=7+4+1=7+5=12