Решите уравнение х - 2 = 16 х - 4 х + 4 х^2 - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.
x-2=16x-4x+4x^2-16 \\ x-2-16x+4x-4x^2+16=0 \\ -4x^2-11x+14=0 \\ D=b^2-4ac=345 \\ x_1_,_2= \frac{-b^+_- \sqrt{D} }{2a}  \\ x_1=0.94677 \\ x_2=-3.6968