Сравнить выражения (1\2-1\3) и (1\3-1\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
 \frac{1}{2} - \frac{1}{3} = \frac{3-2}{6} = \frac{1}{6}
 \frac{1}{3}- \frac{1}{4}= \frac{4-3}{12}   = \frac{1}{12}
Первое выражение в 2 раза больше второго.