Помогитееееееееее -4.5=0.5y-1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1.5-4.5=0.5у
-3=0.5у
у=-6
Отвечает Гомулькин Никита.
-4.5=0.5у-1.5
0.5у=-4.5+1.5
0.5у=-3 |:0.5
у=-6