Помогите Решить задачу надо составить краткую запись. Составить и записать уравнение Составте по

условию задачи уравнение. Обозначив буквой Х стоимость карандаша(в рублях) За ручку, карандаш и циркуль Андрей заплатил 53 рубля. известно,что ручка в 4 раза дороже карандаша и на 17 рублей дешевле циркуля. сколько стоил карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Никита.
Ручка:4x
циркуль:x+17
карандаш:x
 ур-е:  4x+x+17+x=53
          4x+x+x=53-17
             6x=36
            x=36:6
            x=6(руб)стоит карандаш