турист должен был пройти 64 км. в первый день он прошел 25% всего пути ,во второй день 50%

оставшегося пути . сколько киломметров ему осталось еще пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.
1) 64*0,25=16 (км)-прошёл турист в 1 день
2) 64-16=48 (км ) - осталось пройти
3) 48 * 0,5 =24(км ) прошёл турист во 2 день
4) 48-24=24 (км) -осталось пройти