Решите систему 3x+2y=-27 -5x+2y=13 методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
3х+2у=-27
-5х+2у=13 *-1
3х+2у=-27
5х-2у=-13
3х+5х=-40
8х=-40
х=-5
-15+2у=-27
2у=-12
у=-6
Ответ: (-5;-6)