функция задана формулой y=5x-11. найдите значение аргументы аргумента при котором значение функции

равно -4

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

-4=5х-11

5х=11-4

5х=7

х=7/5

х=1 2/5

Отвечает Филиппов Николай.
1.5 т.к 1.5*2=7 7-11=-4 как то так,вроде