Освободите дробь от знака корня в знаменателе: 8/√7 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
 \frac{8}{ \sqrt{7} -1}=   \frac{8( \sqrt{7} +1)}{   ( \sqrt{7}-1 )( \sqrt{7}+1 )} = \frac{8( \sqrt{7}+1 )}{7-1} = \frac{4( \sqrt{7}+1 )}{3}