составьте какое либо уравнение вида ax+c= bx+d с переменной x, которое а) Имеет корень равный 7 б)

не имеет корней в) имеет бесконечно много корней

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
   ax+c=bx+d     
a) x=7
    5x+5=3x+19
   Проверка: 5*7+5=3*7+19
                            35=35 (верно)
б) Уравнение не имеет корней:   3х+7=3х-2
  т.е. левая часть уравнения не должна равняться правой его части.
  Проверка: 3х+7=3х-2
                    3х-3х=-7-2
                         0х=-9
                           0≠-9
в) Уравнение имеет бесконечное множество решений.
   В этом случае коэффициенты при переменной х и свободные 
   члены должны быть равны, соответственно.
   Пример: 8х+6=8х+6   или  34х-5=34х-5