(3,2у - 1,8) - (5,2у + 3,4) = -5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.
(3,2у - 1,8) - (5,2у + 3,4) = -5,8
3.2y - 1,8 - 5,2y - 3,4 = - 5,8
- 2y + 5,2 = - 5,8
- 2y = - 5,8 - 5,2
- 2y = - 11    : (-2)
y = 11/2 = 5 1/2
y = 5,5

Отвечает Кириллина Даша.
(3.2y-1.8)-(5.2y+3.4)=-5.8 \\ 3.2y-1.8-5.2y-3.4=-5.8 \\ -2y-5.2=-5.8 \\ -2y=-5.8+5.2 \\ -2y=-0.6 \\ y=0.3