Дана арифметическая прогрессия, вычислите a4 если a11 = -23 d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.
A₁₁=A₄+7d
A₄=A₁₁ - 7d
A₄= -23 -7*(-4)= -23+28=5
Ответ: 5