Помогите решить логарифмическое уравнение log1/5(4x)+log5(x^2+75)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.
-log_5 4x+log_5 (x^2+75)=log_5 5 \\ log_5 ( \frac{x^2+75}{4x} )=log_5 5 \\  \frac{x^2+75}{4x} = \frac{5}{1}  \\ x^2-20x+75=0, D=100,  x_{1} =15, x_2=5.