Упростите выражение 2x(8x-3)-5x(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
2x * ( 8x - 3 ) - 5x * ( 3x+ 2 ) =  16x^2 - 6x - 15x^2 - 10x = x^2 - 16x