С двух станций,расстояние между которыми равно 142,одновременно в противоположных направлениях

отправились два поезда.Через 5 часов они сделали остановку.Оказалось,что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км.Найди скорость другого поезда. как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
1) 325 : 5 = 65 км/ч скорость одного поезда
2) 842 - 325 = 517 км без 325 км которые проехал первый поезд
3) 517 - 142 = 375 км проехал второй поезд тогда
4) 375 : 5 = 75 км/ч скорость второго поезда
  
        325 км                                         ? км
   ____________                            ________________
                          |______________|
    V1 - ? км/ч           142 км                 V2 - ? км/ч
  |__________________________________________|
                     через t = 5 ч, 842 км


Отвечает Назаров Олег.

842-(142+325)=375 (км) проехал второй поезд
375:5=75 (км\час) скорость второго поезда
Ответ: 75 км\час.