С 2 станций расстояние между которыми равно 142 км одновременно в противоположных направлениях

отправились два поезда через 5 часов они сделали остановку оказалось что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км Найди скорость другого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбеков Самат.

1) 842 – 142 = 700 км - проехали поезда вместе.
2) 700 : 5 = 140 км/ч - скорость удаления.
3) 325 : 5 = 65 км/ч - скорость 1 поезда.
4) 140 – 65 = 75 км/ч
Ответ: 75 км/ч скорость 2 поезда.

Отвечает Емельянова Аня.

1) 842 - 142 = 700км - проехали оба поезда
2) 700 - 325 = 375км - прошёл другой поезд
3) 375 : 5 = 75 км/ч - скорость другого поезда
Ответ: 75км/ч