Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство ?/42=3/7 стало верным?


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Решаем как пропорцию 42*3:7=18

Отвечает Гнусарева Ольга.

Будет число 18,т.к
Надо поставить их с одинаковым числителем
?/42=18/42
18/42=18/42
18/42=3/7