Разложите на множители: a) a^2-100 б) x^2-6x+9 (^- в степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
1)a^2-100=a^2-10^2=(a-10)(a+10);

2)x^2-6x+9=(x-3)^2=(x-3)(x-3).
Отвечает Луньков Никита.
А) (а-10)(а+10) б)(х+3)^2