Упростите выражение (1-2с)^2 - 4с(с+1) и найдите его значение при с= дробь -1 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
(1-2c)ˇ2-4c(c+1)=1-4c+4cˇ2-4cˇ2-4c=1-8c
c=-1/4
1-8.(-1/4)=1+8/4=1+2=3