X^2/5+2x/3>8,15 Подробно расписать решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
Приведем к общему знаменателю 6
3x²+10x-48,9>0
D=100+586,8=686,8
x1=(-10-2√147,7)/6=(-5-√171,7)/3
x2=(-5+√171,7)/3
x∈(-∞;(-5-√171,7)/2)) U ((-5+√171,6)/3;∞)