Выполните действие (2а/а²-4)- (1/а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.
 \frac{2a}{a^2-4}- \frac{1}{a-2} = \frac{2a}{(a-2)(a+2)}- \frac{1}{a-2}= \frac{2a-(a+2)}{(a-2)(a+2)}= \frac{a-2}{(a-2)(a+2)}= \frac{1}{a+2}