Упростить ( расписывайте чтобы было понятно) 16-12sin^2β-12cos^2β


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.
16-12sin^2 \beta -12cos^2 \beta =16-12(sin^2 \beta +cos^2 \beta )=\\\\=16-12=4\\\\formula :sin^2 \beta +cos^2 \beta=1