Упростите выражение и найдите его значение -6(0,5x-1,5)-4,5x-8 при x=две третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
-6(0,5*2/3-1.5)-4.5*2/3-8=-3*12/3+9-3-8=-36/3+9-3-8=-36/8-2=-2 36/8
                                
36/8 и т.д это дробь первое число числитель второе знаменатель
Отвечает Новиков Паша.
3*12/3+9-3-8=-36/3+9-3-8=-36/8-2=-2 36/8